Аренда жилья и оплата за коммунальные услуги

Здравствуйте! У меня такой вопрос: мы (я, муж и ребёнок 3 года) арендовали квартиру, в день договора мы заплатили 5.500 руб, куда уже входили коммунальные услуги. 1 год прожили по договору и полтора года без договора, 22 сентября они нам сообщили,что до 22 октября, мы должны съехать! С 22 сентября по 22 октября мы не платили аренду квартиры, по согласию арендодателя, так как при заключении договора, сразу отдали им 5.500 руб (куда входят коммунальные услуги). Сейчас они с нас требуют чтобы мы оплатили счёта за к/у, которые пришли в октябре. Имеют ли они право с нас требовать это, если мы заплатили за к/у в самом начале, ещё не въехав в квартиру, не живя там?
Ответы юристов

Сложно чтото требовать не имея на руках договора с оговоренными сторонами условиями. Требовать они конечно могут, но учитывая отсутствие договора, именно Вам решать платить или нет.

Здравствуйте!

Можете не платить, если уверены, что ничего не должны. Вряд ли арендодатели пойдут в суд без договора. Если у Вас есть документы (расписки и т.п.) об оплате за проживание по договору, доказать наличие долга затруднительно.

К тому же, вряд ли оплачены налоги с доходов за полтора года без договора, это не в пользу арендодателей.