Продали телефон с дефектом - как доказать правоту?

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Я купила телефон в Связном, не прошло 2 недели, как я обнаружила в нем дефект. Понесла обратно, они забрали его на экспертизу на 21 день. Заполняв заявление, я не обратила внимания на то, что они там мне написали и продавец даже не предупредила меня, что бы я ознакомилась с условиями. Они написали мне, что на моей телефоне обнаружены мелкие царапины, хотя телефон неделю не был в пользовании, а потом находился постоянно в чехле и защитной пленке. Я переживаю, что они в конце концов скажут, что дефект по моей вине, из-за удара и тд. Как в случае чего доказать свою правоту?
Ответы юристов

Ничего страшного - Вам максимум могут вычесть из компенсации стоимость потери товарного вида.

Добрый день!

Не переживайте, если они это напишут, Вы сможете это оспорить в Суде, госпошлиной не облагается, Законом О защите прав потребителей предусмотрено соразмерное уменьшение цены, а если телефон весь царапаный требуйте свои деньги обратно или замену телефона на новый на Ваше усмотрение.