как выписать из дома?

мне достался дом по договору дарения.мы переехали с семьей в этот дом.т.к. не где было жить.теперь в нем прописана не только бабушка,но и я с несовершеннолетней дочерью.через 4 месяца у нас родится второй ребенок.бабушка находится в полном адеквате,но начала творить не мыслимые вещи- включает газ без огня и уходит из дома.оставляет настеж открытые двери.после ее похода в туалет вся комната.двери и пол в говне.делает эта специально.Как можно выписать ее из этого дома?у нее есть еще квартира,в которой живет ее сын.так что ей есть где жить.
Ответы юристов

Уважаемая Ольга Андреевна!

"Выписать", а точнее - снять с регистрационного учета при этом признать утратившей право пользования жилым помещением Вы можете обратившись с соответствующим иском в суд.

При необходимости обращайтесь к нам индивидуально.

С Уважением, ЮФ "ВАШ ГАРАНТЪ".

Ждем отзывы.

Нет, конечно не с иском "о снятии с регистрационного учета", а только с иском о выселении в соответствии с 35 ст. Жилищного кодекса РФ. Однако, поскольку видимо предыдущим собственником жилого помещения являлась ваша бабушка, то признать ее утратившей право пользования в судебном порядке будет довольно сложно, не смотря на тот факт, что у нее есть иное жилое помещение (на праве собственности?). Фиксировать "факты" ее войны с вами, согласитесь довольно не приятная процедура. Для адвокатов конечно Ваше дело очень интересно - суды затянутся на месяца (годы). А вот признать ее (бабушку) как родственники в соответствии со ст. 29 Гражданского кодекса РФ очень даже эффективно. И факты изложенные вами рассматривать будет не судья, а психиатр и органы опеки. Даже если ваши действия и не возымеют успех, в случае если бабушка действительно адекватна, вся процедура может поставить ее на место, да и ее сынок может решит помочь разрулить ситуацию (забрать ее к себе и т. д.). По-этому попробуйте обратиться в местные органы опеки и попечительства с письменным (или хотябы устным не приеме) заявлением.