Могут ли выписать детей?

Мы покупали квартиру в ипотеку с материнским капиталом как первоночальный взнос. Квартира оказалась в оресте после получения свидетельство о собственности. Оказалось договор купли продажи до нашей

покупке признали ничтожным а мы поровозом также зделку признали недействительной. Сбербанк повесил на нас 1700000 и квартиру суд присудил не в нашу сторону. Новые хазяева получили свидетельство о собственности. Вопрос так как у нас сдесь прописаны двое несовершеннолетних детей и теща которая на пенсии могут ли выписать в никуда так как другово жилья у нас нет? Возможно ли вернуть материнский капитал?
Ответы юристов
Лучший ответ

Здравствуйте!

Детей снимут с учёта и выселят по решению суда, скорее всего, увы. Но без решения суда вам не стоит соглашаться на выселение. Процесс займёт минимум три месяца, за это время можно будет найти новое жильё. Кроме того можно будет всячески затягивать процесс и потом ещё подать заявление о предоставлении отсрочки в исполнении решения. То есть можно жить ещё долго. Деньги, уплаченные за жилое помещение, вам необходимо взыскивать вместе со всеми убытками (в том числе с процентами, которые вы обязаны уплатить Сбербанку) с продавца в порядке регресса
Добрый день!

Чтобы выселить из жилого помещения необходимо решение суда...Таким образом наличие свидетельства о праве собственности не является поводом для освобождения жилого помещения, только по суду вы обязаны будете освободить жилое помещение. Рекомендую начать подыскивать жилое помещение для проживания, поскольку суд будет на стороне собственника жилого помещения. Если сделку признали недействительной вам обязаны возвратить уплаченные денежные средства. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru
Добрый день. Законодательство всегда в первую очередь защищает права детей. Права ребенка не должны ущемляться. Детей в никуда выписывать нельзя. Новые хозяева будут обращаться в суд, что бы выписать детей. Суд может обязать Вас как родителей вписать их в жилое помещение, где Вы жили ранее. Так же новые хозяева Вам обязаны выплатить деньги, которые Вы внесли за квартиру. Так как квартира покупалась с использованием материнского капитала, Вы должны были наделить долями детей в этой квартире. Если Вы успели это сделать, то выписывать по решению суда обязаны с присутствием органов опеки и попечительства.
Добрый день! Выселить детей в никуда нельзя и этот вопрос решается по решению суда. Если Вы уже выделили доли детям в квартире, то выписывать будут при обязательном участии органа опеки и попечительства. При признании сделки недействительной Вам необходимо требовать денежные средства с продавца квартиры. Буду благодарна за отзыв

Ответ на вопрос # 4. Выселение и снятие с регистрационного учёта осуществляется преимущественно на основании решения судебных органов. Суд в данном случае встанет на сторону собственника объекта недвижимости. Без суда на выселение соглашаться не целесообразно, так как не будет времени на поиск нового жилья.
Деньги, потраченные вами на покупку жилья, в том числе материнский капитал, должны вам вернуть, так как сделка признана недействительной.

Следует также отметить, что Несовершеннолетние дети находятся под охраной государства в лице органов опеки. Они защищаются судебными и прокурорскими инстанциями, поэтому отселение их из квартир имеет много проблем. Основанием для вмешательство в судебное производство служат статьи 45 и 46 ГПК РФ.

Юридическая компания

ООО «Правовые технологии»

г. Москва, Багратионовский

проезд, д. 7, корп. 208, оф. №439

Тел.: +7 918 066-05-54

Артем Андреев

legal-tec.ru

ООО «Эдвайс»

г. Уфа, ул. Гоголя, 60/1, оф. 221а

Тел.: 8-917-427-58-20

(Газизов Руслан Альтафович)

эдвайс.com