Лишение отцовства - прошу помощи в грамотном обращении в суд

Доброго время суток! Прошу помощи в грамотном составлении и обращении в суд о лишении отцовства. В браке не состояли(жили вместе), родился ребенок 31.01.2008г. Разошлись в ноябре 2010г. тогда же подала на алименты. Получилось так, что по сегодняшний день алименты не выплачивает, за весь срок выплатил тысяч 15 максимум, на контакт не выходит и с ребенком не общается. Имею ли я право его лешить отцовства? Как мне это правильно сделать? Куда обращаться?Будет ли он обязан и дальше выплачивать алименты на ребенка?
Ответы юристов

Уважаемая Карина. Будет лучше общаться по электронке. Адрес Вы видите. Отвечу на все вопросы.

Удачи. Сергей.

Здравствуйте! Лишение родительских прав возможно при злостном укланении от уплаты алиментов! Помогу составить документы!

Удачи Вам! С уважением, Елена.

Моя удача - Ваш отзыв. Спасибо!

Обращайтесь
lenamurlina@gmail.com

Здравствуйте. Основания для лишения родительских прав есть, готов помочь с исковым заявлением. Все мои контакты в личном кабинете.
Здравствуйте, Карина!

Лишить отцовства можно только в судебном порядке, но у Вас должны быть железобетонные основания в качестве доказательственной базы для суда.

Иск подается в суд по месту жительства ответчика.

Рекомендую Вам получить заключение органов опеки и попечительства о целесообразности лишения родительских прав отца (можно попробовать получить такое заключение в районной управе по месту Вашего жительства с ребенком, если откажутся дать такое заключение - привлекать органы опеки третьим лицом в суде по месту жительства отца и просить у них выдать такое заключение).

Карина, вот примерный список документов, который может Вам понадобиться для подачи иска в суд о лишении отца родительских прав: список документов, необходимых для лишения отцовства:

1) оригинал и копия свидетельства о рождении ребенка;

2) копия решения суда о взыскании алиментов (если оно имеется);

3) справка службы судебных приставов о наличии исполнительного производства и задолженности по оплате алиментов (если имеется задолженность);

4) документ о розыске отца (если имеется);

5) характеристики на ребенка из образовательных учреждений, в которых указано, что отец не участвует в воспитании ребенка;

6) заключение органа опеки и попечительства о целесообразности лишения родительских прав;

7) справка о регистрации ребенка по месту жительства вместе с матерью (жилищный документ) или выписка из домовой книги;

8) акт обследования жилищных условий ребенка.

Если понадобится помощь - обращайтесь, помогу.

С уважением, Ирина.

Просьба оставить свой отзыв.