когда больничный является отработкой при увольнении?

С работы увезли по скорой в больницу,лежу уже 2 недели,хочу уволиться при выходе из больницы,но больничный еще не будет закрыт.Будет ли считаться больничный отработкой?Если нет, то в каком случае будет считаться...или вообще такого не существует в трудовом законодательстве?Спасибо!
Ответы юристов
Добрый день. Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию) Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении. ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ТРУДУ И ЗАНЯТОСТИ ПИСЬМО от 5 сентября 2006 г. N 1551-6 Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме за две недели. Предупредить работодателя об увольнении работник может не только в период работы, но и в период нахождения в отпуске и в период временной нетрудоспособности. При этом дата предполагаемого увольнения может приходиться также на указанные периоды.