Хочу расторгнуть договор с риэлтором, могу ли я это сделать?

Здравствуйте! Я заключила договор (с помощью риэлтора) с арендодателем квартиры. Но потом я передумала,так как мне не понравилась квартира после того как я уже подписала договор. Но я отдала при этом 1/3 долю денег хозяину и 1/3 долю денег риэлтору, а остальную собиралась позже (как взнос получается). Теперь я хочу расторгнуть договор, могу ли я это сделать? И вернут ли они мне деньги те которые я им отдала?
Ответы юристов

Здравствуйте.

А вы уже вселились в квартиру или только планируете? И как у Вас прописаны условия в договоре? Чаще всего, фак вселения будет признан согласием с выполненой работой риелтора, которая вам обязалась найди квартиру, поэтому вернуть деньги вряд ли получится. Если конечно, вы не докажете какую либо недобросовестность, но здесь уже нужна более подробная информция.

С Уважением,

Гильметдинов Р.А.!