Могут ли банки отказать в реструктуризации долга?

По не зависящим от меня причинам получился просрок платежей в месяц (меня ограбили). Я запаниковала и некоторое время скрывалась от банков. Сейчас хочу обратиться в банк за реструктуризацией долга. Могут ли мне отказать, мотивируя тем, что у них не предусмотрены такие услуги или каждый банк это может предоставить? Я не отказываюсь платить, но сейчас мне платить нечем.
Ответы юристов

Реструктуризация долга - это право банка, а не обязанность. Не рекомендую вам делать реструктуризацию - вас загонят уще больше в долги!

Предлагаю дождаться когда банк обратиться в суд с заявлением о взыскании с вас долга или самой инициировать подачу иска. Тем самым вы (судебным решением) зафиксируете сумму долга, снизите размер пени и штрафов до минимума, а после обратитесь в суд с заявлением о рассрочке платежа с ссылкой на материальное положение.

Буду рад вам помочь, жду от вас ответа!