Возможен ли арест недвижемого имущества должника по исполнительному лицу с целью дальнейшей его продажи?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, возможен ли арест недвижемого имущества (квартира) должника по исполнительному лицу с целью дальнейшей его продажи. Квартира в собственности должника, сам должник прописан в квартире своей матери не имея в ней доли. Сама ситуация такова, бывший муж продает квартиру приобретенную в браке, все деньги от продажи оставляет себе. Суд вынес решение выплатить мне и детям половину суммы от продажи квартиры. Приставы взыскать с должника этой суммы не могут, официально он устроен фиктивно на минимальную зарплату и утверждает, что якобы денег возместить нам сумму его задолженности у него нет. Другой возможности кроме как продать его квартиру не представляется возможным. Приставы же утверждают, что продать его квартиру невозможно, так как это единственная собственность должника.
Ответы юристов

Добрый день. Приставы могут наложить арест на квартиру. Но так как кроме квартиры у должника нет другой собственности, продать они ее не могут. Квартира будет находиться под арестом до тех пор, пока должник не выплатить весь долг. Сам он так же не сможет продать свою квартиру, так как она будет под арестом.