травма из за халатности работников делающих ремонт дома

В нашем доме ведутся ремонтные работы, в подъезде рабочие оставили открытым канализационный люк, в который выходя из подъезда попала моя мама и достаточно сильно повредила обе ноги (левая пробита до самой кости ржавым железом) и правую руку. Сейчас врачами травм.пункта она признана недееспособна и вынуждена взять больничный на работе, в случае чего она теряет большую часть зарплаты....у нее двое детей на иждивении и престарелая свекровь. Помогите получить компенсацию за халатность работников!!!
Ответы юристов
Составьте исковое заявление в суд по месту регистрации ответчика (если это юридическое лицо) Материальный ущерб Вы можете просить в том размере, в котором вы понесли ущерб, а требовать компенсацию морального вреда Вы можете в любом размере, ограничений нет. Суд сам, изучив все обстоятельства дела примет объективное решение. Если будут вопросы задавайте