Купил квартиру, могу ли ввезти свои вещи в одну комнату?

Купил квартиру, но по договору они могут жить еще 2 недели. Могу ли я ввезти свои вещи в одну комнату, ведь я же не выгоняю их? Пожалуйста ответьте.
Жилищное право | Нижний Новгород | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Уважаемый Аноним. Странный какой-то договор. Вы купили квартиру, продавцы ещё будут жить две недели, а Вы спрашиваете, могу ли ввезти свои вещи. Ввозите и никого не спрашивайте. А кто оплатит услуги ЖКХ за эти две недели?.

Удачи. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.

Добрый день! Конечно такие вопросы лучше решать по взаимной договоренности, но если в договоре (либо в акте приема-передачи) указано что квартира передается Вам в момент его подписания, то о чем может идти речь? Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом. Единственное если Ваш договор еще не прошел гос.регистрацию? Но повторюсь, если в нем указано что квартира Вам передана, то Вы конечно же можете совершать любые не противоречащие закону и договору действия. Тем более не стоит забывать о том, что право собственности продавца прекращено. Согласно ст. 235 ГК РФ: "Право собственности прекращается при отчуждении собственником своего имущества другим лицам, отказе собственника от права собственности в иных случаях, предусмотренных законом". И не забудьте о коммунальных платежах и электроэнергии за эти две недели. Удачи Вам!

В договоре же не сказано что вы не можете ввезти ваши вещи в вашу же квартиру! Договор согласна с коллегой - странный! Права собственника наступают после регистрации в рег. палате и выдаче соответствующего свидетельства!