как вернуть денежные средства за испорченный товар (холодильник)

Купили холодильник за 50 тыс. руб. через 3 мес. сломалась морозильная камера. По гарантии сдали на ремонт через 40 дней с сервисной службы пришёл холодильник весь поцарапанный. Написали претензию на возврат полной стоимости нам предложили только лишь компенсацию 5 тыс. руб. Нас это не устраивает. Как нам вернуть деньги или замену на новый аналогичный товар. Что делать дальше?
Ответы юристов

Пишите претензию продавцу. Если по истечении 10 дней результата не будет, подавайте в суд.