наезд на пешехода на тротуаре - заявление на компенсацию вреда здоровью

Добрый день. Подскажите пожалуйста как правильно поступить?Мою мать сбила машина на тротуаре. Водитель о случившемся не сообщил в ГАИ, а повез ее в больницу сам. В ГАИ сообщила я спустя несколько часов, когда на месте пришествия уже не осталось следов и очевидцев. В результате удара у мамы сотрясение мозга и компрессионный перелом позвоночника + ушибы. Водитель утверждает что он ее не задел, а она сама упала от испуга. Сейчас ведется административное расследование. Вопрос - нужно ли нам писать какое то заявление на компенсацию вреда здоровью? И если да, то куда?
ДТП | Новороссийск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

В суд пишите иск.