Когда можно ремонтировать авто после ДТП?

Добрый день! Подскажите пожалуйста! После ДТП подала в суд на обжалование протокола, судебное заседание откладывается, а машина разбитая стоит. Скажите, можно ли сделать за свой счет независимую экспертизу и восстановить авто? Если я выиграю суд вернут ли мне затраченные мной деньги на ремонт машины? И как правильно это сделать?
ДТП | Владивосток | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте, не желательно бы, если будет суд о порядке возмещения причиненного ущерба, то судом может быть назначена независимая экспертиза.

Ну при назначении судебной экспертиза она может быть проведена по документам предыдущей (независимой), однако я лично не рекомендовал бы Вам производить ремонт до судебного решения.