ДТП судмедэкспертиза

Здравствуйте! Попали в ДТП из 3 машин, одна женщина получила тяжкие телесные повреждения, её племянница была за рулем. Сейчас все нормально, с больничного выписали и она ходила на судмедэкспертизу, где ей написали про тяжкие телесные. экспертиза находится у следователя, по факту дтп возбуждено уголовное дело. Недавно узнали, что если ничего против водителя не имеешь(скорее всего виновным сделают водтеля её машины), то можно было отказаться от проведения судмедэксертизы и уголовное дело бы не завели. Она просто была не в курсе для чего она нужна! Как можно аннулировать результаты экспертизы чтобы уголовное дело прекратили?
ДТП | Ижевск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

В данном случае уголовное дело прекратится только судом.

Если Вы не имеете претензий к виновникам ДТП, об этом заявите суду.