На пешеходном переходе меня сбила а/м, как возместить стоимость имущества? (ноутбук)

На пешеходном переходе меня сбила а/м. С переломом бедра я был госпитализирован. При заезде был разбит ноутбук, который был при мне. Как мне возместить стоимость ноутбука?
ДТП | Тверь | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Должно быть возбуждено уголовное дело. В его рамках иск и гражданский иск и заявите. Можно переговорить с виновником о добровольном возмещении...

Уважаемый Владимир. Вы вправе взыскать стоимость ноутбука в судебном порядке. Это может быть как в рамках уголовного дела, так и в порядке гражданского судопроизводства.

Удачи. Мой ответ - ваш озыв.