Беларусь

Реально ли отсудить ущерб у дорожников?

Здравствуйте. Возник такой вопрос: попал в ДТП, машина вылетела с дороги, ремонту не подлежит. Дорога не была никак обработана, и не расчищена... В протоколе сотрудники ГАИ указали что дорога была очищена и обработана реагентами. Все камни в мой огород, якобы я не справился с управлением и выбрал не безопасную скорость. Стоит ли подать иск на дорожные службы, какова вероятность положительного результата? Есть фото и видео данного участка дороги, а также свидетели которые могут сказать, что дорога не соответствовала требованиям.
ДТП | Борисов | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте! Вполне реально взыскать ущерб с дорожной службы, есть положительная судебная практика по таким делам. Собирайте доказательства, хорошо бы провести автоэкспертизу для обоснования доводов в заявлении. Шансы на взыскание ущерба есть!

Добрый вечер, Руслан! При составлении протокола сотрудниками, Вам необходимо было выразить письменно на нем своё несогласие. Обжаловать Вы все равно сможете. Со всеми копиями документов обращайтесь с заявлением на имя службы и требуйте возмещения