Наезд на ребенка на придомовой территорри

ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК. Вопрос следующего характера, при въезде на придомовую территорию ребенок попал под колеса машины. Есть ли смысл решать вопрос по досудебному урегулированию ситуации если медицинской экспертизы не было и степень тяжести не установлена. Дознаватель при опросе ребенка подтвердил то, что ребенок играя оступился попятился задом и попал под колеса ам. Родители предложили закрыть вопрос выплатив им определенную денежную сумму. Как оформить факт передачи им денег и их отказ от претензий по данному ДТП? И есть ли смысл выплачивать им деньги без решения суда? Полис осаго есть, ГИБДД и скорая на место ДТП вызывалась.
ДТП | Ульяновск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день! Если нет серьезных нарушений здоровья у ребенка и родители не против не доводить дело до суда, Вы можете урегулировать данный вопрос мирным путем. При передаче денег Вам необходимо взять расписку с родителей ребенка. В расписке обязательно должно быть прописано, за что переданы денежные средства, в какой сумме и, что к Вам нет никаких финансовых претензий по вопросу связанному с ДТП, произошедшего во дворе дома по адресу, такого-то числа. Конечно данные паспорта, дата, подпись с расшифровкой ФИО.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна

Добрый день! В данном случае если вы откажитесь от выплаты возмещения причинённого вреда - то родители обратяться в суд и в судебном порядке будут просить возмещение вреда скорее всего в большей сумме чем предлагают сейчас. В данном случае лучше решить вопрос мирным путём - составив письменную расписку в получении денежных средств и их назначение описав подробно ситуацию. Данная пертензия составляется в двух экз. один им один вам. передачу денег в присутсвии свидетелей. будут проблемы при составлении документов обращайтесь. с Уважением...