Казахстан

Как получить квоту на РВП?

Можем ли мы рассчитывать на квоту и как её получить, какие должны быть первые шаги?

Мы живем в Казахстане. Подавали в госпрограмму я с мужем и дочь отдельно. Ей одобрили, нам отказали по возрасту (мне 56 лет,мужу 61) и отсутствия первичного обустройства. Мы имеем возможность купить в России (Саратовская обл) жилье себе и дочери только при условии, что уезжаем вместе (продаем здесь). Моя родная сестра (родилась в России) и все родственники давно живут в России, родители мужа родились в России. Есть подтверждающие документы. Пожалуйста, подскажите, как правильно поступить.
Ответы юристов

Здравствуйте ваша ситуация регламентируется Федеральным законом Российской Федерации от 25.07.2002 г. № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».

Разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину в пределах квоты, утвержденной Правительством Российской Федерации. Квоты на выдачу иностранным гражданам разрешений на временное проживание ежегодно утверждается Правительством Российской Федерации по предложениям исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации с учетом демографической ситуации в соответствующем субъекте Российской Федерации и возможностей данного субъекта по обустройству иностранных граждан.