Гарантийный срок закончился и лестница рассыпается - как заставить исполнителя исправить за его счет?

Здравствуйте! В 2011 заключил договор с фирмой на поставку и монтаж лестницы с первого этажа на второй в частном доме. По окончании работы все было хорошо. Подписали с исполнителем акт выполненных работ и оплатил полностью сумму согласно договора. Гарантийный срок 12 месяцев, согласно договора, лестница прослужила исправно. На второй год эксплуатации начала рассыпаться и стало невозможным ей пользоваться. Все обращения к исполнителю исправить остались без ответа, просто игнорирует. Есть ли у меня шансы заставить исполнителя восстановить лестницу за счет исполнителя? Если есть, то какие и как это можно сделать?
Ответы юристов

Здравствуйте. За пределами гарантийного срока обязанность доказывания вины производителя лежит на Вас. Проведите независимую экспертизу, с заключением обратитесь письменно к исполнителю. В случае отказа обращайтесь в суд.