Я могу что-то потребовать у продавца? (шторы деформировались)

Купила ткань на шторы в отделе где шьют и продают шторы и заплатила за обшив. По бокам обшили грубо, простирнула, погладила они дали усадку на 3 см и деформировались - где длиннее, где короче. Я могу что-то потребовать у продавца?
Ответы юристов

Добрый день, ответственность продовца наступает только в случае не выполнения основного договора, в данном случае договора купли-продажи. Если у Вас, возникли обоснованные притензии к материалу приобретенному у продавца, а именно притензии о ненадлежащем качестве товара, то да, ответчиком в данной ситуации будит именно продавец. Если же притензии возникли к качеству выполненных услуг, то ответчиком будет выступать исполнитель заказа, то есть тот, кто выполнял работы по договору об оказании услуг. В Вашем случае договор купли-продажи и договор на оказание услуг заключались между Вами и магазином и Вы, в праве потребовать возмещения причиненного вреда, но только не по договору купли - продажи, а по договору оказания услуг в виде обшива.