Возможно ли расторгнуть генеральную доверенность?

Здравствуйте, скажите пожалуйста у нас такая ситуация, обменялся автомобилем по генеральной доверенности, с моей доплатой. Мне сказали, что машина не требует ни каких вложений, но поездив на ней один день я выявил несколько недостатков. И год сказали, что 1999, а на самом деле 1997. Скажите пожалуйста можно ли вернуть машину, либо расторгнуть генеральную доверенность?
Гражданское право | Благовещенск (Амурская обл.) | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Аноним как я понимаю договора нет??Доверитель имеет право в любой момент аннулировать выданную доверенность, также от своих полномочий может отказаться доверенное лицо (статья № 188 ГК РФ). Обратитесь к нотариусу!

Удачи вам! Буду благодарна за отзыв если я вам помогла!

В Вашей ситуации Вы доверенное лицо и доверитель Вам следует аннулировать обе доверенности одновременно, чтобы вернуть ситуацию в прежнее положение, но рекомендую письменно уведомить обэтом Вашего доверителя, возможно все решится миром.