Законно ли предоставление овердрафта на зарплатную карту без подписи каких-либо договоров?

Законно ли предоставление овердрафта на зарплатную карту без подписи каких-либо договоров на предоставление данной услуги? Банк говорит, что предупредил клиента об овердрафте в виде смс сообщения. В этом банке имеется кредит Оплата по кредиту производилась во время. Но одну оплату банк списал в счет овердрафта и не зачислил платёж по кредиту, о чем не предупредил клиента. Теперь появилась задолженность по кредиту потому что деньги ушли в этот овердрафт, а не на погашение кредитной задолженности.
Ответы юристов

Без подписания какого-либо договора, предоставление овердрафта незаконно, так как в силу ГК РФ и ФЗ О защите прав потребителей, банк обязан вас ознакомить со всеми существенными условиями кредитования (процентная ставка, период предоставления кредита и т.д.)

Настя (29.12.2013 в 09:02:26)
Спасибо большое!!!