Учебный отпуск - вернули заявление

Я учусь на первом курсе заочного отделения, по сокращенной форме обучения. В высшем учебном заведении, а именно в Псковском ГУ, получаю я первое высшее образование.

С 13 января у меня начинается сессия, в связи с этим я 24 декабря подал рапорт по команде на учебный отпуск прилагая к нему справку вызов, и он дошел до начальника штаба бригады, в ходе чего он его вернул со словами "или он будет учится или служить" Законны ли его действия в отношении меня?
Ответы юристов

незаконны. Но выжить могут.