Жалоба в ОБЭП за то что делал сайт

Добрый вечер, ситуация следующая: год назад делал сайт одной компании. Получил деньги без расписок, контрактов не подписывал. Месяц назад они начали звонить и говорить, чтоб я переделал все, потому что сайт не работает - я отказался. Теперь они пожаловались в ОБЭП, куда мне ЗАВТРА уже надо будет подойти для разъяснений этого дела.

Что мне там говорить? Что мне грозит?
Ответы юристов
Здравствуйте, организация должна была заключить с вами либо срочный трудовой договор или скорее обказании услуг, где бы конкретно описывались ваши права, обязанности, сроки выполнения работ, требования к результатам, гарантия на работу, какие-то штрафы, неустойки и пр. Если все так Вы рассказываете, Вы сами имеете право на обращение в органы налоговой инспекции и государственной инспекции труда как минимум.

Тяжело что то сказать о предстоящей беседе, нужно судить по результатам, может быть поступила жалоба о том. что вы занимаетесь незаконной предпринимателькой деятельностью или уклоняетесь от уплаты налогов. В любом случае возврата денег организация имеет право требовать только в судебном порядке, где ей придется доказывать факт сделки, оплаты и наличие неиспраностей, а также что они возникли в разумный срок после выполнения работы. Удачи.
Если у вас не было договора, то подумайте сами, как они могут доказать, что сайт делали именно вы, что вы брали за него деньги, и в конечном счете, что они хотят вам предъявить.

Не давайте никому никаких объяснений без адвоката. Вы имеете право воспользоваться ст. 51 Конституции РФ и не давать показания против себя. Вас могу разводить сейчас на что угодно. Сохраняйте рассудок, пока ваше дело не посмотрит адвокат не говорите ни слова. Дать показания вы всегда успеете, а переделывать то, что вы дадите под протокол очень сложно.

Уточните у следователя (дознавателя) что конкретно вам вменяют, чем и кто недоволен, какими документами это подтверждено.