Как востановить документы на квартиру?

Добрый день!

3 года назад после смерти мамы мы начали готовить документы для оформления наследства на квартиру, в квартире прописаны я и папа. Документ по приватизации квартиры потерян естественно вступить в наследство мы не смогли, квартира была приватизирована на обеих родителей. Мы начали в срочном порядке искать второй оригинал по приватизации квартиры который должен находиться в архиве БТИ, но оригинала там нет у них тоже только копия, копию нам отдали заверенную печатью БТИ. Еще один нюанс в том, что в квартире была сделана перепланировка еще лет 10 назад, но она не узаконена и тех паспорта тоже нет. Как нам сейчас поступить? Как восстановить документы на квартиру?
Ответы юристов
вы можете только собирать справки о принадлежности имущества и обращаться в суд с иском о признании права собственности.