Как прописать дочь с ребенком в муниципальную квартиру?

Я хочу прописать к себе в муниципальную квартиру свою совершеннолетнюю дочь с ребенком, но мой брат, который также является нанимателем жилого помещения, против. Как поступить?
Ответы юристов
Здравствуйте. Свою дочь Вы можете прописать и без согласия брата, для прописки супруги потребуется согласие всех совместно проживающих совершеннолетних членов семьи. Можно подать в районный суд иск об устранении препятствий в пользовании жилым помещением, но лучше бы Вам постараться решить с ним вопрос мирным путем, например предложите зарегистрировать супругу временно от двух недель до 5 лет. Если понравился ответ, оставьте пожалуйста отзыв. Удачи Вам и с Новым годом.