Можно ли вернуть товар если нет на него гарантии?

Здравствуйте, подскажите как быть. Купили ребёнку китайский айфон 4S, а он не держит связь, постоянно в поиске, пользоваться им как телефоном не возможно совсем. Гарантии на телефон никакой нет. Но он продавался ведь как телефон, значит должен хотя бы звонить. Подскажите можно ли как то вернуть телефон либо поменять его?????
Ответы юристов

Здравствуйте Анастасия!

Вы имеете полное право потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула), а так же:

- потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

- потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

-потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

- отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

Согласно п.5 ст. 18 Закона о защитеправ потребителей, продавец обязан принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Вы вправе участвовать в проверке качества товара.

Уважаемая Анастасия, не бойтесь отнести телефон обратно в магазин, закон на Вашей стороне!

Анастасия, главное, чтобы у вас сохранился чек на телефон!

Составьте претензию, отправьте продавцу и ожидайте (7 дней для замены, а 10 для возврата денег), после чего можно обращаться в суд и смело выиграть дело.

Могу помочь, от вас скан имеющихся документов на телефон и ваши указания относительно возникших дефектов.

Копии док скиньте на: topalov.84@inbox.ru

Жду ответа!