Ненадлежащее качество дивана, помогите составить претензию

Доброго времени суток! Меня зовут Вероника у меня такой вопрос: "В апреле 2012 г. в мебельном салоне (мебель братьев Баженовых) купили кож.диван (гарантия на него 2 года). В 2013 швы дивана,соединяющие ткань и кожу, стали рваться. Мы обратились в салон с просьбой устранить недостаток. Сотрудники салона приехали, забрали диван и всё устранили. Но через пару месяцев ситуация повторилась, диван стал ещё сильнее рваться, можно сказать стали расходиться практически все швы, которые соединяют ткань и кожу. Напомню, что гарантийный срок заканчивается в апреле 2014 г. Хочу написать претензию в меб.салон, но не знаю, что лучше в удовлетворении требований (устранение брака, замену дивана или возврат ден.средств). Если можно, помогите, пожалуйста, правильно составить претензию ссылаясь на норм.акты.
Ответы юристов

Вы, по сути. заказываете документ, при этом. не предоставляя полных сведений. Напишите свои соображения. в произвольной форме. и вам подскажут. за вас от удовольствия писать мало кто захочет :-)

Здравствуйте, Вероника!

Конечно, лучше просить возврата денег за некачественный товар. У Вас есть документы о покупке и оплате товара?

Могу помочь Вам составить претензию.

С уважением, Ирина.

Просьба оставить свой отзыв.

Добрый день, Вероника! Из Ваших слов понятно, что товар, который Вы приобрели имеет недостатки, которые невозможно устранить, таким образом я бы Вам посоветовала требовать возврат денежных средств, если вы хотите составить претензию самостоятельно, то в принципе в интернете много образцов её написания, если Вам нужна помощь в составлении, то данная услуга платная. Удачи Вам!

Вероника согласна с коллегами составление претензии - это платная услуга!!!! Составлять вам нужно действительно с возвратом денежных средств за данный товар!

Удачи вам1!!!!!