Хотелось бы вернуть деньги за телефон, постоянно ломается

Здравствуйте, в сентябре месяце купила телефон, спустя 1.5 месяца сломался USB вход, сходила в сервисный центр, починили все нормально. Прошло 2 месяца и опять такая же ситуация. Телефон мне нравится, но каждые пару месяцев ходить в сервисный центр чтобы мне его снова починили, меня не устраивает. У мамы такой же телефон и тоже за 3 месяца второй раз сломался. Читала отзывы и комментарии на сайте магазина, 80% людей жалуются на постоянную поломку. Хотелось бы вернуть деньги. Заранее спасибо
Ответы юристов
Добрый день! Можете обратиться с Заявлениями к Продавцу, на Ваше усмотрение Вы имеете право на обмен товара или возврат денег, если не поможет обращайтесь с Иском в Суд (госпошлиной не облагается), так же можете подать Заявление в Роспотребнадзор (Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека). Статья 17 Закона РФ "О защите прав потребителей". Судебная защита прав потребителей 1. Защита прав потребителей осуществляется судом. 2. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены по выбору истца в суд по месту: нахождения организации, а если ответчиком является индивидуальный предприниматель, - его жительства; жительства или пребывания истца; заключения или исполнения договора. Если иск к организации вытекает из деятельности ее филиала или представительства, он может быть предъявлен в суд по месту нахождения ее филиала или представительства. 3. Потребители, иные истцы по искам, связанным с нарушением прав потребителей, освобождаются от уплаты государственной пошлины в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах. Статья 15 Закона РФ "О защите прав потребителей". Компенсация морального вреда Моральный вред, причиненный потребителю вследствие нарушения изготовителем (исполнителем, продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) прав потребителя, предусмотренных законами и правовыми актами Российской Федерации, регулирующими отношения в области защиты прав потребителей, подлежит компенсации причинителем вреда при наличии его вины. Размер компенсации морального вреда определяется судом и не зависит от размера возмещения имущественного вреда.