Каким образом можно четко определить время общения ребенка с отцом

Мы в разводе. Дочка живет со мной (с матерью). Отец любит дочь, но есть один момент. Раньше он брал ее только по выходным. А да, я никогда не препятствовала общению отца с ребенком, потом он начал брать и среди недели дочь. А теперь, когда я говорю, что заберу ребенка из сада, он не дает мне этого сделать. Постоянно создает конфликты. Нервозную обстановку, что негативно сказывается на дочке. И второй вопрос: Могу ли я уехать в другой город России с ребенком жить?
Семейное право | Новосибирск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Просто нужно подать иск об определении порядка общения с ребенком, в решении суда будет четко оговорено время и периодичность встреч с отцом.по второму вопросу: в другой город Вы конечно можете переехать, никто не вправе Вам этого запретить.Право человека беспрепятственно передвигаться по территории страны, выбирать своё место жительства и пребывания, покидать страну и возвращаться в неё является одним из основных личных прав человека и включено во Всеобщую декларацию прав человека.
Вы уехать можете, а можете обратиться сами в суд с иском "об определении порядка общения с рбенком" и тогда все станет на свои места. Иск подается в районный суд, госпошлиной не облагается.