Как доказать отцовство? Подойдет исполнительный лист?

Можно ли на основании исполнительного листа о взыскании алиментов на содержание дочери, доказать отцовство к ребенку, свидетельство о рождении отсутствует.
Семейное право | Благовещенск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Лучший ответ
Как вариант, это подойдет. Так как при вынесении решения о взыскании алиментов суд смотрел на документы. В первую очередь, на свидетельство о рождении, т.к именно оно стало основанием для взыскания алиментов.

А можно пойти в суд и ознакомиться с материалами гражданского дела (по алиментам) и взять копию там свидетельства о рождении.
Здравствуйте. Можно обратиться в органы ЗАГСА, где регистрировали ребенка при рождении. И получить там дубликат Свидетельства о рождении ребёнка. С уважением Анна Сергеевна