Можно ли сейчас вернуть 13% от покупки квартиры?

Здравствуйте. В 2001 мы купили квартиру (г. Казань). В 2013 году мы ее продали. Вопрос следующий - можем ли мы сейчас (спустя 12 лет) вернуть 13% от покупки этой квартиры?
Ответы юристов

до 1 мая 2014 года вы должны подать декларацию, так как продали квартиру.

Имущественный налоговый вычет, предусмотренный подпунктом 4 пункта 1 статьи 220, может быть предоставлен только в отношении одного объекта недвижимого имущества.

более подробно можете узнать у специалистов налоговой службы

Да, но для возврата можно представить декларации за 3 предшествующие налоговые периода (2013, 2012, 2011 годы), в последующие годы можно вернуть неиспользованный остаток вычета. Данная позиция подтверждается следующими документами:

Письмо ФНС России от 23.06.2010 N ШС-20-3/885
Разъясняется, что периоды, за которые физлицо может получить имущественный вычет при приобретении жилья, положениями пп. 2 п. 1 ст. 220 НК РФ не определены. Финансовое ведомство считает, что для получения вычета налогоплательщик может корректировать налоговую базу за любой налоговый период начиная с того, в котором у налогоплательщика возникло право на вычет.

Письмо ФНС России от 23.06.2010 N ШС-20-3/885
Налоговая служба отмечает, что пп. 2 п. 1 ст. 220 НК РФ не разъясняется, за какие налоговые периоды физлицо вправе получить имущественный вычет при приобретении жилья. Ведомство, предлагая несколько вариантов решения этого вопроса, указывает на возможность корректировки налоговой базы не более чем за три налоговых периода, предшествующих году, в котором налогоплательщик обратился за вычетом.