Нужна ли ккм?

Здравствуйте!

Открываем небольшую пекарню, сбыт продукции через розницу (магазины, супермаркеты.) ИП, УСН6%. Нужна ли ккм? Расчёты в основном планируем по безналу. Как быть чтобы обойтись без ккм?
Ответы юристов

Здравствуйте!

В соответствии с Федеральным законом "О ПРИМЕНЕНИИ КОНТРОЛЬНО-КАССОВОЙ ТЕХНИКИ ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ НАЛИЧНЫХ ДЕНЕЖНЫХ РАСЧЕТОВ И (ИЛИ) РАСЧЕТОВ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ПЛАТЕЖНЫХ КАРТ", освобождаться от обязанности использовать ККМ могут организации или ИП, оказывающие услуги, либо плательщики единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности или применяющие патентную систему налогообложения. В остальных случаях ККМ использовать обязательно.

С Уважением, Юридическая фирма "Артэ"