Казахстан

Имеет ли банк право арестовать счет куда поступают только детские пособия? (просрочка по кредиту)

Я брала кредит и ушла на просрочку, в данный момент воспитываю ребенка, получаю детское пособие и кроме них туда не поступают иные деньги, имеет ли банк право арестовать этот счет?
Ответы юристов

Айко судебные приставы накладываю арест на все счета которые имеются у должника, вы должны написать заявление у судебного пристава что на данный счет поступают детские пособия на которые взыскание не может быть наложено и предоставить документ что это так, и требовать в заявлении снять арест с данного счета!!!!

Удачи Вам!!!!