Не могу вернуть микрозайм - деньги не доходят

в микрозаймах взял 5000 рублей, офис исчез звонят и требуют оплатить через любой банк, оплачиваю по их реквизитам, а они звонят и говорят что деньги не дошли до них, что делать
Ответы юристов

Здравствуйте. Если вы оплачивали долг по реквизитам, указанным в договоре, подписанным с заемщиком, то просрочки по оплате не должно быть. В случае смены реквизитов заемщиком, он должен вас письменно уведомить о новых реквизитах для оплаты. В следующий раз при звонке с их стороны попросите выслать новые реквизиты для оплаты. В свою очередь, можете направить письмо о сложившейся ситуации с запросом новых реквизитов по адресу заемщика, указанному в договоре займа. Так вы себя обезопасите от накопления процентов за пользование займом и применения штрафных санкций.