Возбудили уголовное дело по ст.30 ч. 3, ст. 228.1 ч. 4 п. Г - можно рассчитывать на условно?

Здравствуйте! У меня такой вопрос: возбудили уголовное дело в отношении моего сына по ст.30 ч.3, ст.228.1 ч.4п.\"г\". У него один малолетний сын от первого брака, который находит полностью на его содержании так как у бывшей жены з/очень маленькая, со второй женой расписались в изоляторе она к сожалению потеряла ребенка,сам он индивидуальный предприниматель, с прежнего места работы хорошие характеристики, плюс характеристики о нем как о предпринимателе, плюс грамоты, подскажите можем ли мы рассчитывать на условно, притом что он заключил соглашение о сотрудничестве со следствием, добровольно сдал все что у него было, чем можно ему помочь? Спасибо.
Ответы юристов
Здравствуйте, наказание по ст.228.1 ч.4 п. "г" лишение свободы на срок от десяти до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового. Учитывая все смягчающие обстоятельства, суд может вынести срок ниже низшего, но скорее всего лишение свободы будет реальным.

Здравствуйте. Судебная практика складывается таким образом, что за данное преступление подсудимый получает реальный срок. Но, исходя из тонкостей непосредственной ситуации можно попробовать получить условный срок. Давайте пообщаемся и обсудим все в личной переписке.