Казахстан

Отказали в оформлении дарственной на дом так как у меня нет гражданства РФ

Моя мама живёт в Соль-Илецком районе, Оренбургской обл., я её единственная дочь, у меня Казахстанское гражданство. Мама хотела оформить на меня дарственную на дом, но нам отказали, т.к. у меня нет Российского гражданства. Но, если с мамой что-то случится, я, получается даже не смогу вступить в наследство??? Кому тогда перейдёт её недвижимость? Может есть какой-то выход?
Ответы юристов
Кто Вам отказал? Обжалуйте этот отказ в суде. СТ. 35 Конституции РФ гаранитирует частную собственность, ст. 213 ГК РФ определяет имущество, которое может находиться в собственности граждан и юридических лиц и Земельный кодекс ст. 15 гарантирует собственность даже на землю, за исключением участков, расположенных на приграничных территориях.

С уважением, Петрова Любовь. 8-903-579-81-31

Помощь в составлении документов. Буду благодарна за отзыв.