Какие варианты есть, чтобы не выплачивать огромную сумму, насчитанных алиментов (долга)?

Здравствуйте! Живу с мужем гражданским браком, есть ребенок! От первого гражданского брака у него есть еще ребенок! Бывшая жена подала на алименты в 2012 году! Помимо начисления ей алиментов ему насчитали долг, что он не выплачивал алименты с 2010 года, т.е. возник долг! Могу ли я подать на алименты, живя вместе с ним, чтобы на моего ребенка тоже поступали выплаты и пересчитают ли ему долг! Вообще какие варианты есть, чтобы не выплачивать огромную сумму, насчитанных алиментов (долга).
Ответы юристов

Аноним ели жена подала на алименты только в 2012г., кто мог насчитать за прошедшие года алименты? Получить алименты за прошедшие года если не было решения суда не получиться - нужны обоснованные факты!! п.2ст.107СК РФ алименты присуждаются с момента обращения в суд.

Вы вправе подать на взыскание алиментов с вашего граж. мужа на вашего ребенка, госпошлина такого иска 100руб, подается мировому судье, соответственно размер алиментов уменьшится на первого ребенка!!!

А вот чтобы уменьшить долг - нужно разбираться более тщательно задолженность за прошёдший период - может установить только суд!!

Удачи вам!!