Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Как отменить алиментные выплаты?

В разводе уже 4 года. Есть двое детей. Бывшая уехала проживать в соседний район, забрала обоих детей. Создала там управляющую компанию, родила там еще двоих детей. Всё бы ничего, но воспитанием старших детей совсем перестала заниматься. Сын два класса закончил по моему месту жительства, но в прошлом учебном году ситуация с учебой совсем зашла в тупик - он был условно переведен в 7-ой класс. Все эти 4 года забирал их и увозил к моей матери, она каждое лето занималась с сыном. В этом году было то же самое.

За эти годы дважды подавал в суд об определении места жительства сына со мной. Первый суд проиграл, ребенку не было еще 10 лет. Второй суд летом 2013 года также не в мою пользу. Поскольку в новой школе оставлять уже нельзя было, да и кроме того сын на последнем суде высказал мнение что хочет жить со мной, поэтому после каникул не стал его отвозить к бывшей. В моем месте проживания две школы, пробовал в обе устроить, места есть. Но сначала отказывали потому что не было личного дела на руках, после того как оно появилось сослались на то, что долг по математике нужно сдать в прежней школе. Моя мать уже не выдержала, т.к. к тому моменту уже прошло пол сентября, решили что будем с сыном заниматься дома, на семейном обучении. Написал заявление в школу сына, но директор сообщила, что мать сама забрала личное дело. Но и когда она приехала в мой город проживания у нее также сына не взяли обучаться. Бабушка сына позвонила в школу, где постоянно проживает. Там ребенка взяли без вопросов.

Отучившись уже полгода, ребенок сдал все долги, в школе учителя хорошо о нем отзываются, кроме того он нормально перенес адаптацию в новой среде.

Теперь о главном. Моя мать, у которой сейчас проживает ребенок имеет пенсию 12тыс.руб. Я плачу бывшей 33% от заработка, кроме того отсылаю деньги бабушке и сыну. С июня месяца мать ребенка дала на день рождение 1 тыс.руб. В тоже время за эти полгода получила около 200тыс.руб.

Когда ей сын пожаловался на нехватку денег, она перезвонила мне и командирским тоном заявила, что я должен и алименты платить и отсылать бабушке и сыну деньги (хотя я так и делаю, но просто ей об этих отправлениях не говорю - жду может совесть проснется). Она тем временем купила джип, сейчас собирается купить жилье в Белгороде, т.е. не бедствует.

Ситуация сложная, но вопрос такой: Как мне пересчитать алименты? В идеале полностью их снять, т.к. сын живет у моей матери, а дочка с бывшей женой. В какой суд подавать заявление, по моему месту жительства или по её? Ну и на что в этом заявлении давить?
Ответы юристов

Ответов пока нет


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: