Правильно ли рассчитали декретный отпуск. Должен ли работодатель платить с черной зарплаты?

Здравствуйте! Я работаю в ИП с 19 января 2012 по сегодняшний день. В середине февраля я ухожу в декрет, мне за все это время насчитали 33000. Работодатель должен выплачивать декретные только с белой зарплаты в 9000 или если есть еще черная в 10000 то она тоже считается или нет? При этом за все время я была на больничном 14 дней в 2012 и 46 дней в 2013.
Трудовое право | Новосибирск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте, при расчете среднего заработка принимается во внимание только белая зарплата, с которой работодатель влатит ЕСН и страховые взносы

Добрый день!

Не совсем ясно что у Вас вызвало вопрос, черная потому и называется черная, что знает о ней ограниченный круг людей и разумеется с этой части ни государство ни лично Вы ничего не получите кроме того что уже получили.