Документы оформляемые при расторжении предварительного договора купли-продажи квартиры

Я продавец квартиры. Со мной заключен предварительный договор на продажу квартиры и мне передан задаток в размере 50 тыс. руб. покупатель передумал покупать квартиру. Как мне оформить расторжение договора, чтобы у меня остался задаток и я мог продать квартиру в сроки которые еще действуют в предварительном договоре?
Ответы юристов

Добрый день. Договор предварительной купли-продажи является самостоятельным видом договора, поэтому документы на расторжения аналогичны, документам обычного договора купли продажи.