Кредит выплатили, а страховку не возвращают

Как вернуть часть страховки при досрочном погашении кредита? Выплатили кредит за 2 месяца, а страховку не возвращают в течение полугода.
Ответы юристов

Екатерина тут надо смотреть договор кредитования или если есть договор страхования!!!! Почему не возвращают страховку? Вы обращались письменно в страховую компанию или банк??

Здравствуйте!

Вы писалии заявление на возврат страховки? Если писали, то какой ответ на него поступил? Вы вправе требовать возрат страховой суммы за время начиная с момента выплаты кредита до момента окончания периода страхования.