Как, в случае развода будет делиться ипотека на квартиру, в которой у супруга 1/10 доли?

В браке были куплены две квартиры. Одна была куплена на деньги: с продажи моей доли в трёхкомнатной квартире, купленной до брака, с помощью материнского капитала. На оставшуюся часть денег мой супруг оформил ипотеку. На квартиру получена зелёнка, в ней прописаны доли-моя 9/10, супруга 1/10. Ипотеку платить менее полугода. Вторая квартира куплена на деньги моего супруга, которые он получил, продав свою квартиру, купленную до брака.На квартиру оформлен договор долевого участия, в котором я не указана.Квартира на стадии строительства. Как, в случае развода будет делиться ипотека на квартиру, в которой у супруга 1/10 доли? Имею ли я право на его квартиру, если в договоре долевого участия я не указана.У меня двое несовершеннолетних детей(один ребёнок совместный).
Ответы юристов
Здравствуйте. Квартира с долевым участием явяляется Вашей  совместной собственностью, т.к. приобретена в период брака, несмотря на то что в договоре участия указан лишь один из супругов. Что касается ипотеки: в случае развода обязательства по ее погашению будут разделены пропорцонально Вашим с супругом долям в праве собственности.