Может ли риелтор потребовать штраф или подать в суд?

Добрый день!

Ситуация такая.

Продаю квартиру. Заключен договор на оказание риелторских услуг, не эксклюзивный. Сначала риелтор звонил, но пришлось резко уехать на 1,5 месяца и получается я игнорировала его звонки. Позвонила ему позже, он не ответил. Теперь нет ни звонков, ничего. Ни одного клиента он не приводил ни разу. Договор я не расторгаю, но он скоро кончится.

Может ли он счесть мое игнорирование за чинение препятствий для сделки и по окончании договора потребовать штраф? Или вообще подать в суд на меня? Спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте. Для того, чтобы правильно ответить на ваш вопрос, необходимо знать условия договора, заключенного между вами и риелтором.