Можно ли будет аннулировать брачный договор после того, как мы выплатим ипотеку?

Добрый день! Нам с мужем одобрена Заявка на ипотеку с брачным договором, где только я буду собственником квартиры и соответственно, плательщиком ипотеки. Подскажите, можно ли будет аннулировать брачный договор после того, как мы выплатим ипотеку? И не дай Бог, в случае чего... муж будет являться наследником на квартиру ? Интересует и во время ипотеки и после Ее выплаты, с наличием детей и без них. Спасибо
Ответы юристов

По общим правилам закреплённым в СК РФ (ст.43) брачный договор расторгается: по соглашению сторон, в судебном порядке, а так же прекращается после расторжения брака. Расторжение брачного догвора не решит вопрос наследования, нужно расторгать брак. Дети - наследники в любом случае. Кроме того, ни кто не мешает Вам закрепить (падарить) им доли. Так уменьшите наследственную массу мужа.