Могут ли меня выписать из квартиры? Не являюсь родственником

Здравствуйте! Могут ли меня выписать из квартиры без моей воли? Квартира приватизирована, зарегистрирован я по этому адресу, но в приватизации я не участвовал и не являюсь родственником. Долга за коммунальные услуги нет
Ответы юристов

Здравствуйте. Собственник квартиры вправе подать иск о выселении. Вы вправе участвовать в судебном процессе.

Здравствуйте.

Да, собственник может Вас выселить из своей квартиры в судебном порядке, подав исковое заявление о выселении из квартиры.

С Уважением.

Владимир только в судебном порядке вас могут выселить!! Удачи вам!!!!!!!!

По суду можно снять с регистрации, только если выдавали отказ от приватизации Вашей квартиры как ранее участвовавший в приватизации другой квартиры (иногда это бывает с родителями, с кем-либо из родственников и т.п.). Если вы отказывался от приватизации впервые, то приобретаете право пользования этой квартирой, снять с регистрации смогут только при условии предоставления другого жилья. А вот долю по коммунальным платежам , опять же по суду, взыскать смогут, если не будите платить.