Что делать с домашним террором?

Мне 19, всю жизнь живу вдвоем с матерью, сколько себя помню она на мне срывались, таскала за волосы лупила и крыла матом. Так как мы жили вдвоем,этого никто не видел. Родственники не вмешивались,то ли не верили, то ли не хотели с ней связываться.

Сейчас мне 19, я бросила учёбу, чтобы работать, но на схем квартиры пока не хватает, меня постоянно пытаются выжить. Она швыряет вещи, портит, устраивает скандалы, выливает еду на постель, сейчас стукнула меня по голове. Я пью успокоительные, но так жить невозможно, помогите мне советом, что мне делать? Не побегу же я в милицию из за синяка на лбу. А жить как собаке мне надоело

Спасибо
Ответы юристов
Здравствуйте, Александра!

Есть два варианта:

1) как Вы и сказали, бежать в полицию и писать заявление на маму , требовать разобраться, понимаю, что вариант "противный", но по всей видимости ничего не поделать! Это необходимо для раздела квартиры, если квартира в собственности!

2) Если у Вас квартира не своя, а соц найм идти в администрацию и писать заявление, что бы расселили!

Удачи Вам и Боритесь за свои права!