Служба по контракту для женщины - справедливо ли не хотят принимать документы?

Здравствуйте, меня зовут Ольга, 27 лет. Хочу пойти служить по контракту, сказали что нужно подать заявление в военный комиссариат по месту жительства. Позвонила туда и мне сказали что я должна договариваться напрямую с частью и уже потом идти к ним. Но обычно женщины не нужны. Как быть? Справедливо ли они не хотят принимать документы или по закону они обязаны это сделать?
Военная служба | Новосибирск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Теоретически Вам ответили правильно (кстати это в Ваших интересах тоже).

В лябом военном комисариате имеется перечень вакантных должностей в близлежащих воинских частях.Лучше Вам самой встретиться с представителями В/Ч и обсудить варианты Вашего трудоустройства. Если Вас и командира Вы устраиваите то Вы пишите рапорт на имя командира выбранной Вами В/Ч. После резолюции командира Вам В/Ч выдаёт отношение с которым Вы следуете в военный комисариат. На основании отношения ВК выдаёт направление на прохождение Вами ВВК. А далее по алгоритму назначенным ВК.

Удачи.

Ваш-отзыв лучшая благодарность.