Работа во время отпуска за ребенком до 3-х лет.

Добрый день! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет по основному месту работы. Хочу оформиться на работу по совместительству к другому работодателю. Можно ли мне работать полный рабочий день (8 часов) или только (4 часа) как по совмещению, есть возможность работать полную ставку (40 часовую рабочую неделю). Как правильно оформить данное соглашение. Заранее благодарна.
Ответы юристов
Здравствуйте уважаемая Елена! В соответствии со ст. 256 Трудового кодекса РФ Вы вправе работать у другого работодателя на условиях только неполного рабочего времени необходимо лишь написать соответствующее заявление. По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию. На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).